Kreis Kinder- und Jugendspiele im Schach 2016

Abschlusstabellen

Am 12. Juni fanden in Niederwiesa unter der Leitung von René Kindt die Kreis Kinder- und Jugendspiele im Schach statt.

Die Endergebnisse findet ihr in den folgenden Tabellen:

 U8w  — Platz Name Verein Punkte Wertung
1  Laura Limbach  SV GW Niederwiesa  4,0
2  Samantha Meyer  SV GW Niederwiesa  1,5
3  Soey Krafft  SV GW Niederwiesa  0,5
 U8m Platz Name Verein Punkte Wertung
1 Oliver Kindt SV GW Niederwiesa 5,0 Stichkampf
2 Yannik Müller SV GW Niederwiesa 5,0
3 Henrik Siegl KiGa Lichtenwalde 1,0 Stichkampf
4 Paul Lange KiGa Flöha 1,0
U10w Platz Name Verein Punkte Wertung
 1 Nora Weiß SV Eppendorf 4,0
 2 Fiona Lenz GS Oederan 1,5
 3 Nele Kirchhübel GS Flöha 0,5
U10m Platz Name Verein Punkte Wertung
1 Jonas Vogelsang SV GW Niederwiesa 5,0
2 Paul Fedgenhäuer SV GW Niederwiesa 4,0
3 Hannes  Höfer SV GW Niederwiesa 3,0 14
4 Jonas Müller ESV Lok Döbeln 3,0 13
5 Felix Krones GS Flöha 3,0 10
6 Justus Grüneberg Goethe GS Burgstädt 2,0 14
7 Nico Kallweit GS Oederan 2,0 12
8 Martin Naumann GS Döbeln 2,0 12
9 Sonny Ewert Döbeln 1,0 9
10 Tom Schauer GS Oederan 0
U12w Platz Name Verein Punkte Wertung
1 Anna-Lena Limbach SV GW Niederwiesa 3,0
2 Lea Sofie Schönfeld SV GW Niederwiesa 2,0
3 Ellen Kindt SV GW Niederwiesa 1,0
4 Lisanne Köllner SV GW Niederwiesa 0
U12m Platz Name Verein Punkte Wertung
1 Tom Tittmann SV GW Niederwiesa 5,0 Stichkampf
2 Ben Pusch ESV Lok Döbeln 5,0
3 Lukas Obst Goethe GS Burgstädt 2,0
4 Frederik Brunn GS Frankenberg 0
U14w Platz Name Verein Punkte Wertung
1 Carolin Müller Gymnasium Flöha 2,0
2 Leni Patzenbein Turbine Frankenberg 1,0
3 Lydia Schauer SV GW Niederwiesa 0
U14m Platz Name Verein Punkte Wertung
1 Felix Limbach SV GW Niederwiesa 5,0 12
2 Fabian Thiele SV GW Niederwiesa 5,0 11
3 Tim Rost Gymnasium Burgstädt 4,0
4 Nick Michalzik ESV LOK Döbeln 3,0 5
5 Silvio Hähner SV Eppendorf 3,0 4
6 Christoph Krug Turbine Frankenberg 1,0
7 Hardy Nikolai OS Döbeln 0
U16m Platz Name Verein Punkte Wertung
1 Leonard Schönfeld SV GW Niederwiesa 3,0 Stichkampf
2 Sebastian Thiele SV GW Niederwiesa 3,0
3 Hervé LeBert Frankreich (Austauschschüler) 0

Leave a Reply